Религия
БУРЧУЛАДЗЕ: В ЭТОМ ХРАМЕ ВМЕСТЕ БУДУТ МОЛИТЬСЯ ГРУЗИНЫ, АБХАЗЫ И ОСЕТИНЫ

maxata_monasteriИзвестный грузинский оперный певец, учредитель международного благотворительного фонда "Иавнана" Паата Бурдчуладзе убежден, что грузины, абхазы и осетины будут вместе молиться в монастыре Иконы Иверской Пресвятой Божьей Матери.

"От имени фонда "Иавнана" поздравляю с началом строительство этого храма. Этот монастырь будет храмом объединения, победы Грузии. Сегодня мы заложили фундамент не только физическому, но и духовному храму. В этом деле нам помогает мэрия Тбилиси", - заявил Бурчуладзе.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава со своей стороны отметил, что "сейчас главное не начало строительство храма, а его завершение".

"Находиться здесь для меня большая честь. Строительство этого собора имеет огромное значение, так как исторически церкви и монастыри выполняли функцию образовательной социальной клиники. В строительстве собора каждый из нас должен принять участие по мере своей возможности. Несмотря на мою должность, я являюсь одним рядовым из вас. Это правильная модель соучастия. Убежден, что желание каждого из вас принять участие в строительстве удесятерится и на этом месте будет построен еще один образовательный, гуманитарный и духовный источник", - заявил Угулава.

Напомним, что сегодня состоялось освящение фундамента собора Иконы Иверской Пресвятой Божьей Матери. В этим минуты на горе Махата проходит праздничное мероприятие, на которой присутствуют представители власти, духовные лица и известные люди.

http://www.apsny.ge/2011/soc/1305258768.php