Актуально
Заслугой правительства Грузии является то, что вы не видите решения вопроса возвращения оккупированных территорий военным путем - Андрес Мамикинс

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заслугой правительства Грузии является то, что вы не видите решения вопроса возвращения оккупированных территорий военным путем, — об этом член Европарламента Андрес Мамикинс заявил грузинским журналистов в Страсбурге.

Как отметил Андрес Мамикинс, Южная Осетия и Абхазия являются неотъемлемой частью Грузии. К сожалению, не существует путей решения вопроса за один день.

«Заслугой всего правительства Грузии является то, что вы не видите решения вопроса возвращения этих территорий военным путем. В течение пяти следующих лет у вас есть повестка дня ассоциации, я бы желал, чтобы будущий Европарламент тоже продолжал тот же вектор и политику в связи с Грузией», — заявил Андрес Мамикинс.

Восьмая встреча комитета парламентской ассоциации Грузии-Евросоюза в Страсбурге проходит 27-28 марта, где примут окончательное заявление и рекомендации.