За рубежом
В 2012 году в моей стране русские сделали то же самое, что установило расследование Мюллера в случае США - Саакашвили

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Михеил Саакашвили был гостем на влиятельном американском телеканале Fox news. Интервью телеканала с третьим президентом Грузии касалось следственного заключения комиссии Мюллера, и российского влияния в выборах 2012 года в Грузии.

По заявлению бывшего президента, русские сделали в Грузии то же самое, что установила следственная комиссия Мюллера в случае Соединенных Штатов Америки. По его же словам, в ходе выборов 2012 года Россия вела массовую кампанию дезинформации в Грузии.

"В 2012 году в моей стране состоялись выборы решающего значения. Русские сделали точно то же самое, что установило расследование Мюллера в случае Соединенных Штатов. Русские вели массовую кампанию дезинформации, кампанию в социальной медиа, взломали наши компьютеры, телефонные системы. Мы обратились к официальным лицам на всех уровнях. Я перманентно встречался с Хиллари Клинтон. Она знала об этом. Я говорил Обаме, его ближайшим советникам, и всем официальным персонам в Вашингтоне, с кем только я встречался, поскольку мы видели, что Россия действительно не была счастлива. Она злилась по двум причинам, что Грузия была очень успешной страной, и прогрессивной демократией.

Когда Дональд Трамп приехал в Грузию, он не был кандидатом в президенты. Он сказал, что впечатлен, и вложит инвестиции в Грузии. У нас были друзья с обеих сторон. Но не в Москве. Проблема была в том, что Россия дала два миллиарда доллара крупнейшему частному акционеру "Газпрома" Бидзине Иванишвили, который вел кампанию против меня. Когда я сказал об этом в Вашингтоне, там мне заявили, что мы были параноиками. Нас подталкивали дать больше пространства этому российскому олигарху. Позже я выяснил причину. Во время администрации Клинтон были два человека, посол Америки в Германии Джон Корнблум, и руководитель фонда Клинтон, Сид Блументаль. Сейчас я знаю фактами, что Иванишвили нанял Корнблума на российские деньги. Он отправил письмо Хиллари Клинтон, в котором было написано:

"(В письме было написано) просим остановить поддержку Саакашвили, поскольку он превратит Грузию в кавказскую Кубу, и сделает невозможными разумные отношения Америки с Россией. Есть такое выражение "Не обижай Иран поддержкой Израиля". Очень несправедливо, когда для успокоения врага сажаете своих союзников в их автобус"- заявил Михеил Саакашвили.

apsny.ge