Политика
Первый случай в практике НАТО, когда стране, которая не является членом НАТО, позволили руководить такими учениями! - Мамука Бахтадзе

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мы услышали ложь и новые «фейк ньюсы» от безответственных политических сил, якобы Грузия не фиксируется в политической повестке дня Запада, это – ложь, — об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По словам Мамуки Бахтадзе, несколько дней назад в Грузии гостил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, очень хороший друг Грузии.

«Его визит являлся еще одним подтверждением того, что НАТО поддерживает Грузию. Поддерживает стремления нашей нации, поддерживает тот пакет реформ, который поможет нам на пути вступления в альянс, и стоит рядом с нашей страной в этом процессе. Генеральный секретарь положительно оценил ход процесса вступления Грузии в НАТО и, естественно, был подчеркнут тот прогресс, который есть у нас на пути евроатлантической интеграции.

Параллельно, мы слышали ложь и новые «фейк ньюсы» от безответственных политических сил, якобы Грузия не фиксируется в политической повестке дня Запада, и мы исчезли с радаров. Естественно, я не собираюсь делать серьезные оценки этого заявления», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам Грузия принимает международные учения, и это первый случай в практике НАТО, когда стране, которая не является членом НАТО, позволили руководить такими учениями.

«Это был первый случай. Параллельно, Грузию посетил Военный комитет НАТО и это его третий визит на пути сильного и растущего сотрудничества Грузии с Североатлантическим альянсом. Вместе с тем, вчера в Брюсселе состоялось заседание совместной комиссии НАТО-Грузия с участием министра иностранных дел Грузии. Мы услышали очень сильные послания и в то же время запланировали новые шаги, чтобы еще больше повысить совместную координацию. В том числе обсуждались те совместные шаги, которые должны быть предприняты в концепции безопасности Черного моря», — заявил премьер-министр.