Политика
Цель Грузии неизменна - это членство в НАТО - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Сегодня наша страна, успешным завершением «Учений НАТО-Грузия 2019», еще раз выражает свое сильное стремление к Североатлантическому альянсу. Сегодня, этим очередным успешны шагом, мы четко и убедительно заявляем, что наша цель неизменна, и это членство в НАТО», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в Крцанисском совместном тренировочном и оценочном центре НАТО и Грузии.

По её словам, целью Грузии является усиление демократии и безопасности, а также продолжение активного участия в международном партнерстве для достижения глобального мира.

«Грузия в нынешних учениях НАТО-Грузия уже руководящая страна и это весьма примечательно. Этот статус говорит о том, насколько мы развили наши возможности к этим по счету вторым учениям и насколько повысились доверие и поддержка стратегических партнеров в отношении Грузии. Такое признание является ответом именно на наши усердные старания. Хочу за это поблагодарить наших партнеров», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.