Актуально
В Белграде открылось почетное консульство Грузии

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе в Сербию в Белграде открылось почетное консульство Грузии.

Почетным консулом Грузии назначен директор Белградского экономического института Драган Шаговнович.

В офисе почетного консула будет размещен первый дипломатический представитель командированный из Грузии в Сербию и весь Западнобалканский регион, временный поверенный в делах Илия Коберидзе, который до этого занимал должность директора политического департамента МИД Грузии.

В будущем в Сербии будет открыто посольство Грузии.

В разговоре с журналистами Ираклий Кобахидзе еще раз подчеркнул важность развития двусторонних отношений и открытия дипломатического представительства в этом контексте.

«Мы придаем особое значение развитию отношений между двумя странами. У нас много общего. Очень важно еще больше углублять политические отношения между нашими двумя странами. Также есть очень большая перспектива в плане развития экономических отношений, а также в области культуры, образования и науки мы можем углубить отношения и, естественно, открытие дипломатического представительства может сыграть очень важную роль в этом плане», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя Парламента Грузии, в ходе его визита, на встрече с президентом Сербии было решено, что в ближайшие месяцы начнется работа для открытия дипломатического представительства Сербии в Тбилиси.