ПУБЛИКАЦИИ
Зеленский заявил, что хочет от России и территории, и компенсации - ТАСС

 Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в случае гипотетической встречи с президентом РФ Владимиром Путиным намерен потребовать от России и территории, и денежные компенсации. Об этом он заявил в воскресенье журналистам в своем избирательном штабе.

«А что уже есть дата, когда мы увидимся? Если мы увидимся, я ему скажу: Наконец-то вы вернули наши территории, а сколько вы еще нам готовы компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории?», — ответил он на соответствующий вопрос.

Кроме того, Зеленский подозревает, что действующий глава государства Петр Порошенко является заложником своих «соратников» по коррупции.

«Видели пресс-конференцию нашего гаранта [Порошенко]. Он еще раз сказал, что я марионетка [олигарха Игоря] Коломойского. Как сказал гарант: “Что делать?” У меня только один вопрос, я думаю, что он увидит это. Так вы марионетка Свинарчука или Свинарчук — ваша марионетка? Если можно, передайте, пожалуйста, нашему гаранту», — сказал Зеленский.

Свинарчук — прежняя фамилия бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и ближайшего соратника Порошенко Олега Гладковского и его сына Игоря, замешанных в коррупции в оборонной сфере в крупных размерах.Владимир Зеленский и Петр Порошенко по результатам состоявшегося на Украине в воскресенье первого тура президентских выборов оказались лидерами голосования и проходят во второй тур. Это показали все без исключения экзитполы, опубликованные в воскресенье сразу же после закрытия избирательных участков.