Общество
Скончалась Нанули Сардионовна Каджая – Пачкория

pachkoriaИнформационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, 16 мая 2011 года, в Тбилиси, на 72-ом году жизни скончалась мать известного грузинского журналиста Тенгиза Пачкория – Нанули Сардионовна Каджая – Пачкория.

20 февраля 1993 года во время авиабомбардировки жилого квартала Сухуми авиабомба упала во двор дома семьи Пачкория, в результате погиб глава семьи 56-летний Бочия Иванович. Тенгиз и его мама получили многочисленные ранения, несколько месяцев они проходили лечение - сперва в Сухуми, затем в Москве и Тбилиси. С августа 1993 г. они живут в Тбилиси. Несмотря на тяжелые ранения и духовную травму, Нанули Сардионовна не упала духом и все минувшие годы работала, трудилась и жила в ожидании возвращения в Сухуми. Ушла из жизни женщина, которая своей добротой, теплом, вниманием, твердым характером и волей пользовалась любовью и уважением, как со стороны беженцев из Сухуми, так и жителей Тбилиси.

В эту тяжёлую минуту журналистский коллектив ИА ГРУЗИНФОРМ выражает глубокие соболезнования коллеге - Тенгизу Пачкория и всей его семье.

Панихида - 17, 18, 19, 20 мая по адресу: Тбилиси, Глдани, 1-й микрорайон, 21 корпус, 10-й подъезд. Похороны - 21 мая.