Актуально
Иванишвили больше всего боится моего приезда – Саакашвили

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили разрабатывает планы возвращения в Грузию. Об этом он заявил в интервью телекомпании "Рустави 2". По его словам, ему достаточно трех дней свободного пребывания, чтобы Грузия окончательно попрощалась с Иванишвили.

"Когда едешь из аэропорта Тбилиси, Матросов (б. улица Матросова, где расположено тюремное учреждение - ред.) находится слева, там же поворот. Если у меня будет возможность не сворачивать на Матросова, и не сидеть там 10 или 20 лет, и меня там же не возьмут, доеду до своей библиотеки, где я, скажем, пробуду три дня, уверяю вас, народ мирно попрощается с Иванишвили", - заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, он открыто говорит о своих будущих планах, в какой форме собирается вернуться в Грузию.

"Я готовлю это. Я организовываю это. Я работаю с разными группами", - заявил Саакашвили.

По его же словам, больше всего Бидзина Иванишвили боится его возвращения.

"У этих людей с мистической, криминальной ментальностью, есть свои фобии. У него невообразимая фобия. Иванишвили опасается, что в банках на Западе заморозят и отнимут у него деньги. Это его кошмарный сон, и другой сон, что Путин окончательно разозлится на него, и не только оттянет его за уши, но и надерет их, и голову оторвет, и третья фобия - мое возвращение. Он больше всего боится грузинского народа", - заявил Михеил Саакашвили.