Общество
Карасин: Для начала диалога по делу Ираклия Кварацхелия сначала должно завершиться расследование

 Грузия, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявляет, что для начала диалога по делу Ираклия Кварацхелия сначала должно завершиться расследование. Об этом он заявил после 47-го раунда Женевских международных переговоров.

«Расследование не завершено. Насколько мне известно, оно не завершено и в Грузии. Наша позиция такова – для начала диалога по этой теме сначала должно завершиться расследование.

Мы рассмотрели много вопросов, в том числе и трагическое дело самоубийства Ираклия Кварацхелия. У нас с собой были данные следственного процесса. 25-го в Гали будет техническая встреча группы по превенции инцидентов и реагированию на них и диалог по этой теме продолжится там», — заявил Карасин.

Вместе с тем, он прокомментировал вопрос принятия списка Отхозория-Татунашвили в Грузии.

«По нашему мнению, это – неоправданное решение. Оно мешает многим элементам диалога и взаимосотрудничества между Тбилиси, Цхинвали и Сухуми. Это – западная калька. На Кавказе это не будет работать и принесет только негативный результат. Лучше вести диалог в рамках Женевской дискуссии», — заявил Григорий Карасин.