Политика
Саломе Зурабишвили приехала в Грузию по решению Вашингтонского обкома и она ничего не знает о жизни своего государства! – Анатолий Бибилов (ВИДЕО)

 Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер ЮО высказался о нынешнем президенте Грузии и прокомментировал обращение генсека НАТО к России об отзыве признания Южной Осетии и Абхазии. В видеоинтервью порталу "Ossetia News" Бибилов назвал грузинских политиков «людьми, живущими в другом измерении и не имеющими никакого отношения к реальности» (видео см. здесь).

Говоря о президенте Грузии Саломе Зурабишвили, Бибилов заметил, что «она ничего не знает о жизни своего государства и приехала из Франции по указке Вашингтона»: «Я не думаю, что у нее была плохая жизнь во Франции, и она приехала помочь Грузии. Решение было принято обкомом Вашингтона – продолжать линию, которая определяется Вашингтоном и Брюсселем»

Он также прокомментировал недавний приезд в Тбилиси генсека НАТО Столтенберга, учения Альянса в Грузии и её стремление к вступлению в НАТО. «У кого - нервозность, те и ездят туда-сюда. Мы спокойны, у нас четкая позиция, она не отличается, и не будет отличаться в ближайшую тысячу лет. Пусть вступают – это их право! У нас есть свой вектор развития, есть договор с Россией, мы разработали комплекс мероприятий и уже внедрили по единому контуру безопасности Южной Осетии и России»,

Касаясь обращения генсека НАТО к России об отзыве признания независимости Южной Осетии и Абхазии, Бибилов подчеркнул, что республика имеет все основания и предпосылки - исторические, политические - чтобы быть признанным государством: «Южная Осетия никогда не была в составе Грузии, даже в царской России. Какое отношение Грузия имеет к Осетии? Никакого! Если мы говорим об Осетии, откуда взялись Северная и Южная? Знаете, это все-таки одна Осетия, которая была разделена!», - сказал он.

Бибилов также напомнил, что Грузия до сих пор отказывается от подписания документов о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии, добавив, что это обстоятельство «автоматически уже угроза».