Общество
Почему Бахтадзе - «Ухудшанский» уверен, что обязательно настанет день, когда Грузия станет полноправным членом НАТО - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, все выступления премьер-министра Грузии похожи друг на друга, как две капли воды, в них постоянно повторяются фразы: «Еще никогда отношения Грузии с США (с НАТО, с ЕС – в зависимости от торжественного повода – ред.) не были на таком высоком уровне!». Есть у него ещё одна дежурная фраза: «Грузия обязательно станет членом НАТО!».

Исходя из вышесказанного, ГРУЗИНФОРМ предполагает, что Бахтадзе - бывший выпускник МГУ - наверняка читал «Золотого телёнка», поэтому пишет все свои выступления, используя «Торжественный комплект», который Остап Бендер продал журналисту Ухудшанскому.... Что ещё раз подтвердилось в прошедший четверг, когда грузинский премьер вновь выдал дежурный набор фраз, на этот раз – по случаю 70-летнего юбилея НАТО.

Грузия быстро и эффективно прогрессирует на пути интеграции в альянс, и я уверен, что обязательно настанет день, когда Грузия станет полноправным членом НАТО, — об этом на брифинге до начала заседания правительства заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Глава правительства поздравил всех членов и стран-друзей альянса с 70-летием со дня основания НАТО.

По словам Мамуки Бахтадзе, НАТО всегда было, есть и в будущем останется гарантом глобальной безопасности, обеспечения мира в мире и развития стабильности.

По словам премьера, вступление в НАТО является международным приоритетом Грузии, которое основано на ценностях грузинского народа.

«Юбилейный министериал НАТО проходит в Вашингтоне. На фоне того, что в данном министериале участвуют только страны-члены альянса, особенно важно, что участвует в нем и Грузия.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани находится с визитом в Вашингтоне. В эти дни мы еще раз получили очень важные, поддерживающие послания в адрес Грузии. Я хотел бы еще раз поблагодарить генерального секретаря НАТО за очень сильные заявления в поддержку, которые мы слышали в Вашингтоне с его стороны. В то же время заявления в поддержку были сделаны в Палате представителей, со стороны политиков и экспертов», — заявил премьер-министр.

По словам главы правительства, со стороны конгрессменов и докладчиков была выражена решительная поддержка США в отношении Грузии; подчеркнута оккупацию Россией регионов Грузии, важнейший вклад Грузии в сферу обеспечения глобальной безопасности и прогресс, достигнутый Грузией на пути интеграции в НАТО.

«Для нас очень важно, что одним из вопросов министериала НАТО является безопасность черного моря и в концепции Черноморской безопасности у нашей страны есть уникальная и особая роль», — отметил премьер-министр.