Актуально
Грузия и Армения вступили в Совет Европы только 20 лет назад, но они добились впечатляющего прогресса на пути демократических реформ – председатель ПАСЕ

 Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Выступая на открытии весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье приветствовала впечатляющий прогресс Грузии на пути демократических реформ. Информацию распространяет пресс-служба Парламента Грузии.

«На этой неделе мы примем глав правительств Грузии и Армении. Эти страны вступили в Совет Европы только 20 лет назад, но они добились впечатляющего прогресса на пути демократических реформ. Обращения глав правительств Грузии и Армении перед Парламентской ассамблеей представляют собой не только возможность углубить тесное сотрудничество, но и вспомнить нашу поддержку демократических институтов и обязательств защиты прав и основных свобод в наших странах, так как демократия и права человека требует постоянной работы и твердую приверженность каждого из нас. Таким образом, совместными усилиями мы можем поддержать расширение нашего общего европейского дома, 70-ю годовщину основания которого мы будем отмечать в следующем месяце», — заявила председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обратится с речью к Парламентской ассамблее 10 апреля.

Парламентская делегация Грузии во главе с первым заместителем председателя парламента Тамар Чугошвили находится в Страсбурге, где 8-12 апреля принимает участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).