Общество
Грузия уже сообщила Турции, что Цхинвальский режим объявил т.н. представителем в Турции местного гражданина, этнического осетина.

 Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Imedinews сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Грузии. По заявлению внешнеполитического ведомства, объявление Цхинвальским режимом т.н. дипломатического представителя в Турецкой Республике не имеет никакой юридической силы, более того, не имеет ничего общего с дипломатией.

«Турция является стратегическим партнером Грузии, твердо поддерживающим суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах. Мы уже поставили в известность Министерство иностранных дел Турции по поводу того, что Цхинвальский оккупационный режим объявил т.н. представителем в Турции местного гражданина, в частности, этнического осетина. Естественно, объявление Цхинвальским оккупационным режимом т.н. дипломатического представителя в Турецкой Республике не имеет никакой юридической силы, более того, не имеет ничего общего с дипломатией. Турецкая Республика активно поддерживает Грузию и интенсивно сотрудничает с грузинской стороной на международной арене с целью дальнейшего укрепления политики непризнания оккупированных территорий», - отмечается в заявлении МИД Грузии.