Право
Георгий Гахария: «В 2018 году мы потеряли 459 человек, за 10 лет — 6 608 человек. Мы должны выйти из зоны комфорта и посмотреть правде в глаза»

 Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Необходимо часто напоминать тревожную статистику, потому что мы реально теряем людей на дорогах, — заявил министр внутренних дел Георгий Гахария на презентации в МВД плана действий до конца 2019 года по направлению безопасности дорожного движения.

«В 2018 году мы потеряли 459 человек, за 10 лет — 6 608 человек. Вчера, 15 апреля, мы потеряли трех человек и пострадали 16.

Каждый гражданин должен выйти из зоны комфорта, увидеть реальность и нужно свести к минимуму те действия, которые приводят нас к этим трагическим случаям.

Что касается наших планов, то МВД продолжит действия в рамках своих полномочий, будет совершенствовать систему видеонаблюдения на дорогах и дальнейшее развитие системы. Но этого будет недостаточно, ни одно ведомство в отдельности не сможет справиться с этой проблемой. Мы должны выйти из зоны комфорта, и именно поэтому мы нарушили восприятие и эстетику наших граждан, чтобы посмотреть правде в глаза», — сказал Георгий Гахария.

На презентации было отмечено, что установка инсталляций из поврежденных автомобилей на улицах Тбилиси и в регионах является кампанией МВД.