Политика
С президентом Кипра мы говорили о том, что мы - две стабильные страны с серьезными проблемами, касающимися оккупированных территорий и конфликта - Зурабишвили

 Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Мы говорили о том, что мы - две стабильные страны с серьезными проблемами, касающимися оккупированных территорий и конфликта, - об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на совместной пресс-конференции с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. По ее словам, это общий опыт для Грузии и Кипра, которые всячески стараются укрепить свою независимость.

Саломе Зурабишвили поблагодарила президента Кипра за участие в наблюдательской миссии Евросоюза.

«Мы говорили о том, что мы - две стабильные страны с серьезными проблемами, касающимися оккупированных территорий и конфликта. Мы зафиксировали готовность идти к решению этой проблемы только мирным путем. Это также совместный опыт двух небольших стран, всячески старающихся укрепить свою независимость.

Хочу также поблагодарить президента Кипра за участие Кипра в наблюдательской миссии Евросоюза на нашей оккупационной линии. В этой миссии у Кипра три представителя, и это для меня очень важно. Это выражает незыблемую поддержку нашему суверенитету и государственной независимости», - сказала Саломе Зурабишвили.