Политика
Украина опередит Грузию и начнёт переговоры с Россией, опираясь на СМИ, что с 2012 года предлагает сделать грузинским властям ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 23 апреля, ГРУЗИНФОРМ. С первых же дней прихода к власти партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», ГРУЗИНФОРМ указывал на отсутствие в Грузии СМИ, при поддержке которых власть смогла бы проводить государственную информационную политику, а том числе – создать единое грузинско-российское информационное пространство с целью подготовки прямого диалога между Тбилиси и Москвой. Однако новая власть не учла рекомендации ГРУЗИНФОРМ и медийное поле в Грузии по-прежнему находится в руках экс-правящей партии Саакашвили «Национальное движение» (ТВ «Рустави 2», печатная и электронная пресса), плюс немногочисленные СМИ, не профессионально выполняющие разовые высокооплачиваемые заказы от правящей «Грузинской мечты».

Как известно, несмотря на широкомасштабные военные действия на Донбассе, Украина, в отличие от Грузии, не прервала дипломатические отношения с Российской Федерацией. А сегодня, после избрания нового президента, похоже, что Украина опередит Грузию в урегулировании отношений с Россией.

Победивший на президентских выборах с троекратным преимуществом Владимир Зеленский заявил, что намерен интенсифицировать минский переговорные процесс. «Мы будем действовать, в любом случае, в нормандском формате, будем продолжать минский процесс, будем его перезагружать, я думаю, у нас будут замены кадровые, в любом случае, будем продолжать минское направление», — отметил он.

Зеленский заявил также, что в ближайшее время представит план действий для прекращения огня в Донбассе. «Мы будем вести очень мощную информационную войну по поводу того, чтобы завершить огонь в Донбассе. В ближайшее время мы расскажем наш план действий, мы все сообщим нашим журналистам, блогерам. У нас есть креативные идеи, но нам нужна ваша помощь», - сказал Зеленский журналистам на брифинге в прошедшее воскресенье.