Право
Участвующие в коррупции чиновники являются уязвимыми перед иностранными спецслужбами - СГБ

 Грузия, 23 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Участвующие в коррупции чиновники являются уязвимыми перед иностранными спецслужбами и потенциальными объектами для наблюдения для любой спецслужбы, — об этом первый заместитель главы Службы государственной безопасности Грузии Григол Лилуашвили заявил на объединенном заседании парламентских комитетов по обороне, юридическим вопросам и защите прав человека, на котором представил ежегодный отчет СГБ.

Как отметил Григол Лилуашвили, борьба с коррупцией важна для Службы государственной безопасности, что подтверждают многие международные исследования и анализы.

«Коррупция по многим направлениям наносит фундаментальный ущерб государственным интересам страны, замедляет процесс развития, наносит государству вред, который сложно исправить, ослабляет доверие и является значительным вызовом для безопасности страны. Участвующие в коррупции чиновники являются уязвимыми перед иностранными спецслужбами и потенциальными объектами для наблюдения для любой спецслужбы», — заявил Лилуашвили.

По его словам, в результате следственных и оперативных действий СГБ в 2018 году был задержан не один госслужащий, в том числе и по фактам получения взятки.

«Количество дел, которые вела СГБ в 2018 году, составляет 71, в целом к ответственности были привлечены 133 человека», — заявил Лилуашвили.