Политика
В связи с агентурной деятельностью ведется делопроизводство по 169 лицам, среди них 37 являются критически важными лицами - СГБ

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По информации первого заместителя начальника Службы госбезопасности Грузии Григола Лилуашвили, в связи с агентурной деятельностью ведется делопроизводство по 169 лицам, из которых 37 являются критически важными персонами.

"Посредством "мягкой силы" происходит давление на общественные группы, так же, как и на СМИ. Что касается выявления агентов, в данном контексте кокетством перед камерами работа не улучшается. Главное, чтобы размеренной политикой идентифицировать, вести мониторинг, в том числе за лицами, замеченными не только в том, что находятся под "мягкой силой", но и прямо в агентурной деятельности. На сегодняшней встрече мы договорились, что это не должно быть вопросом для того, чтобы записывать себе политические очки и бенефиты. Договорились, что с данной точки зрения были неправильные шаги, которые дали обратный результат.

Ведется делопроизводство по 169 лицам, среди них с точки зрения наблюдения 37 являются критически важными лицами. Главное не задержать - можно их нейтрализовать. Главное, не дать им вести подрывную деятельность и навредить интересам страны. Часто спецслужбы применяют не только механизмы высылки, но и вербовки. Существует множество механизмов, что является достаточно специфической темой", - заявил журналистам Григол Лилуашвили.

Напомним, в Парламенте Грузии первый заместитель начальника СГБ Грузии Григол Лилуашвили представил отчет о проделанной в 2018 году работе.