Право
По заявлению Мачаликашвили, 21 апреля его задержали, просто он не сказал об этом журналистам

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению Малхаза Мачаликашвили, 21 апреля его задержали правоохранители, просто он об этом ничего не сказал журналистам. По словам Мачаликашвили, его задержание длилось три часа.

«То, что происходило в Панскисском ущелье вчера, было операцией Темирлан-2. Это устраивает СГБ, так как СГБ пытается одним выстрелом убить двух зайцев. Случившееся вчера я скрыл, чтобы это не освещалось журналистами. Я говорил, что меня не задерживали, однако, да, я был задержан, но я испугался именно того, что, когда о задержании узнают в ущелье, за этим могут последовать большие события. В Панкисское ущелье я ехал для того, чтобы уладить ситуацию, однако это правительство не предусмотрело, что мое задержание еще более накалит ситуацию.

Я был на Гомборском перевале, там меня встретили представители силового ведомства, высадили из машины и повезли в Гурджаанском направлении. Когда я их спросил, почему они везут меня в Гурджаани, говорю, везите меня в Телави, они сказали – нет. По дороге я сумел позвонить адвокату. После этого они вернули меня из Гурджаани опять в Телави. В машине я был лишен свободы в течение трех часов», - заявил Малхаз Мачаликашвили.

Информацию о задержании Малхаза Мачаликашвили распространила его супруга. Однако это опровергли как МВД, так и он сам, передает «ИнтерпрессНьюс».