Политика
Вольский: Нет ничего нового в том, что называется политикой России — агрессивное отношение, борьба за сохранение позиций в регионе

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Нет ничего нового в том, что называется политикой России — агрессивное отношение, борьба за сохранение позиций в регионе», — об этом представитель парламентского большинства Гия Вольский заявил, комментируя военные учения в оккупированной Абхазии.

«Нет ничего нового и в том, что происходит глобальное противостояние мирового масштаба, где Грузия и Кавказский регион являются одним из серьезных сегментов. В таком положении государственная политика еще раз напоминает нам о себе, как ориентированная на стабильность. Я не думаю, чтобы это было только нашей оценкой. Международное сообщество поддерживает такую политику, где имеет место даже разговор с Россией, в узком формате, а также интенсивное движение путем западной интеграции. Так что позиция нашего государства в этом направлении должна быть неизменной. Что касается темы агрессивной политики России, она снова на повестке дня и думаю, что она обуславливает очень серьезные последствия для ее экономики, отношение мира довольно агрессивное и справедливое в отношении той политики, которая есть у России», — заявил Гия Вольский.

В оккупированной Абхазии начались военные учения, в которых участвуют 3 000 солдат.