Общество
Жена "украинца" Саакашвили надеется воссоединиться со своим мужем в Зугдиди

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Жена объявившего себя "украинцем" Саакашвили - Сандра Руловс, которая отзывалась о Грузии, как об отсталой провинции, которую населяют тёмные азиаты, вдруг объявила себе коренной жительницей Зугдиди, мэром которого она надеется стать!

Кандидат в мэры Зугдиди от политического объединения «Сила в единстве» встретилась с работающими в направлении защиты прав женщин организациями. Сандра Руловс выслушала от них те вызовы и проблемы, с которыми сталкиваются женщины в Зугдиди и регионе Самегрело.

По словам кандидата в мэры Зугдиди, главной проблемой вновь остается насилие в семье. Есть вызовы также в направлении репродуктивного здоровья. По словам Руловс, она планирует работать в Зугдиди над этим вопросом. Она говорит, что географическое расположение Зугдиди и близость с Абхазией еще одна причина, из-за которой этот город и регион должны быть более нагружены. По ее словам, женщины переходят из Абхазии для получения помощи именно в Зугдиди.

По словам Сандры Руловс, оставшееся до выборов время она проведет в Зугдиди, где, как она говорит, уже живет и надеется, что все члены семьи присоединятся к ней.

«Сегодня вечером я возвращаюсь и вечером назначена встреча с педагогами. Эти три-четыре недели я буду в Зугдиди. И вообще, я стала коренной жительницей Зугдиди, живу там и надеюсь, что все члены семьи присоединятся ко мне и мы будем жить в Зугдиди», - отметила Сандра Руловс.