Общество
По заявлению местных жителей, население Панкиси договорилось, что диалог о строительстве гидроэлектростанций категорически исключен

 Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Народное собрание, которое в Панкисском ущелье длилось почти три часа, завершилось. По заявлению местных жителей, диалог по вопросу строительства гидроэлектростанций категорически исключен. Они также заявляют, что собираются распространить обращение на имя властей с целью урегулирования ситуации в ущелье. Местные жители не уточнили, какого содержания и на чье имя конкретно будет это обращение, однако отметили, что в ближайшие дни вновь соберутся и распространят главное требование к властям.

«На встрече шла речь о многих вопросах, однако, это внутренняя кухня. Мы сегодня решили тему гидроэлектростанций, что по этому вопросу диалог категорически исключен. Но обращение, просьбу распространим в адрес властей. Какого содержания и на чье имя, в связи с этим мы вновь соберемся в ближайшие дни и обнародуем. Наша главная цель - уладить ситуацию в ущелье», - отметил местный житель Тамаз Багакашвили.