Политика
Подобное не происходило даже в период правления Шеварднадзе! – Фади Асли говорит о давлении на бизнес со стороны власти

 Грузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По словам президента Международной торговой палаты Фади Асли, поступивший в Конгресс США законопроект, по которому, возможно, против Грузии будут введены санкции, очень плохо отразится на репутации Грузии.

Об этом Фади Асли говорит в интервью с «Рустави 2» и отмечает, что несмотря на уверения грузинской стороны, что с точки зрения ведения бизнеса Грузия занимает 6-е место, в это уже никто не поверит.

«Все знают, что это глупость. Международным партнерам Грузии хорошо известно, что бизнес-среда не такая, какую представляет правительство. Именно поэтому международные инвесторы потеряли интерес к Грузии. За последние 5 лет у многих инвесторов здесь возникли проблемы. Я 20 лет руковожу этой организацией и не помню, чтобы подобное происходило даже в период правления Шеварднадзе», - говорит Фади Асли.

По словам президента Международной торговой палаты, сегодня в Грузии свободны только те компании, которые принадлежат Бидзине Иванишвили или его партнерам.

«Сегодня в Грузии свободны только те компании, которые принадлежат Бидзине Иванишвили или его партнерам. Какая компания свободна? – ТВС, Анаклия, «Фреско» или «Омега»?.. Такие организации имеют проблемы. Пока власть отрицает существование такой ситуации, она останется прежней. Власть должна прекратить давление на компании. Сегодня правительству больше никто не доверяет и на восстановление доверия инвесторов потребуется много времени», - заявил Фади Асли.