Актуально
Судно британских ВМС HMS ECHO вошло в порт Батуми

 Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. Судно британского военно-морского флота HMS ECHO вошло в порт Батуми. Прибытие судна в акваторию Черного моря связано с поддержкой Великобританией принципов свободного судоходства в международных водах.

С британскими моряками и послом Великобритании и Северной Ирландии в Грузии Джастином Маккензи Смитом встретился председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

В ходе беседы Рижвадзе отметил, что благодаря своему прибрежному расположению, Аджария играет особую роль в развитии экономических, туристических и стратегических отношений.

«Грузино-британские отношения динамично развиваются в политике, обороне и экономике. Европейская и евроатлантическая интеграция является главным приоритетом международной политики и политики безопасности Грузии, и важно, что именно Британское Королевство поддерживает нашу страну в этом направлении», — сказал председатель правительства Аджарии.

Согласно информации правительства Аджарии, за последний период британские инвестиции в Грузию значительно возросли. В прошлом году прямые британские инвестиции составили 203,7 миллиона долларов США. Также увеличился туристический поток. Еженедельно между Грузией и Лондоном выполняется пять прямых авиарейсов.