Политика
Георгий Гахария: Совет национальной безопасности будет основным координатором всех ведомств, включенных в обеспечение безопасности страны

 Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. Секретарь Совета национальной безопасности Георгий Гахария заявил, что Совбез будет основным координатором всех ведомств, занимающихся обеспечением безопасности страны.

В то же время Совбез будет совещательным органом, который должен обеспечить полную осведомленность премьер-министра по вопросам безопасности страны.

«Эта встреча была в основном технического характера. Как известно, парламент недавно принял и утвердил новый закон. К сожалению, два постоянных члена Совбеза не присутствовали по уважительным причинам. Мы получили задания от премьера. Я ознакомил членов Совета со структурой Совета национальной безопасности и о том, как мы представляем задействование Совета в ближайшем времени. Как вы знаете, Совет национальной безопасности будет основным координирующим органом всех ведомств, занимающихся обеспечением безопасности страны, и, конечно, он будет совещательным органом, который должен обеспечить полное информирование премьера по вопросам безопасности страны. Это было причиной и целью нашей сегодняшней встречи. Следующая встреча назначена ровно через месяц. Мы получили задания, которые мы выполним», — сказал Георгий Гахария.