Право
В связи с законом об общих судах мы выразили огорчение, что все рекомендации, которые выданы Венецианской комиссией, ОБСЕ и другими организациями, не отражены в законе, заявил второй замгоссекретаря США

 Грузия, 6 мая, ГРУЗИНФОРМ. США поддерживают Грузию, которая является успешной, безопасной и демократической страной, — об этом заявил руководитель рабочей группы со стороны США, второй заместитель госсекретаря Джордж Кент.

Как отметил Джордж Кент, в рамках встречи демократической группы разговор шел о всех вопросах в рамках грузино-американских отношений.

«Это рабочая группа демократии, однако я хотел бы отметить, что каждый компонент — безопасность, демократия и экономическое развитие - связан друг с другом. Демократическим является общество, которое может защитить себя от внешней агрессии. Следовательно, верховенство закона очень важно в обществе, чтоб произошли выработка материального благосостояния, привлечение инвестиций и повышение уровня жизни. В рамках демократической группы мы говорили о всех вопросах в рамках грузино-американских отношений. Конкретно я скажу вам, что в связи с законом об общих судах мы выразили огорчение, что все рекомендации, которые выданы Венецианской комиссией, ОБСЕ и другими организациями, полностью не отражены в законе. Это очень важно, так как у Грузии есть желание быть частью Запада», — заявил Кент.