Общество
Ошиблись ли МВД и СГБ в Панкиси, будет известно в результате анализа, Гомелаури и Гахария – «очень хорошие друзья»

 Грузия, 6 мая, ГРУЗИНФОРМ. «У нас был разговор о вопросах безопасности по всем направлениям и естественно, главной темой был Панкиси», - сообщил глава Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури журналистам после представления годового Отчета в Парламенте.

По его словам, речь шла не только о событиях в Панкиси 21 апреля, но и других вопросах, в том числе - о Сирии.

«Это не было запланированной спецоперацией… Вошла строительная компания, за которой - 35 полицейских. После того, как обстановка накалилась, были введены сотрудники Департамента по особым поручениям. Вот и все.

Как там в дальнейшем развернулись события, будет сделан анализ.

Конечно, случился плохой факт. Мы (СГБ – ГРУЗИНФОРМ) также были вовлечены. Мы заботимся о безопасности страны и, вместе с тем, мы ничего не можем делать без МВД. Участвовали оба ведомства. Мы сделаем анализ и после этого скажем - было это ошибкой или не было. И исходя из этого, мы сделаем заявление», — заявил Вахтанг Гомелаури.

Также Вахтанг Гомелаури отверг слухи о конфликте, который, якобы, существует в его отношениях с министром ВД Георгием Гахария: «Мы – очень хорошие друзья, поэтому это всё – сплетни!» - заявил глава СГБ журналистам.