Общество
Президенты Грузии и Польши оценили 10 лет «Восточного партнерства»

 Грузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, вместе с президентом Польши Анджеем Дудой, приняла участие в международной конференции, посвященной 10-летию «Восточного партнерства» — «Диалог лидеров — 10 лет Восточного партнерства».

По информации администрации президента Грузии, президенты обсудили и оценили 10 лет «Восточного партнерства» и говорили о планах на будущее. Ключом к успеху инициативы были названы два принципа — инклюзивность и дифференциация.

Было отмечено, что Грузия является страной, которая получила много преимуществ от этой инициативы, и в этом деле очень велик вклад и заслуга Польши. Вместе со Швецией, Польша является основательницей этой инициативы, и 7 мая визит президента Грузии символически совпал с 10-летним юбилеем «Восточного партнерства».

В рамках дискуссии президенты ответили на вопросы участников конференции, которые интересовались положением на оккупированных территориях Грузии, европейской интеграцией страны и стратегией по преодолению вызовов.