Право
Я не говорил о приостановлении безвизового сообщения Грузии, но такая возможность существует - министр внутренних дел Франции

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Я не говорил о приостановлении безвизового сообщения Грузии, так как сотрудничество продолжается, но такая возможность, вероятно, существует, — заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер на совместной пресс-конференции после встречи с министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария.

Министр внутренних дел Франции ответил на вопрос Первого канала Грузии — «Как вы объясните такое повышение спроса на убежище во Франции, иногда разговор о приостановлении безвизового сообщения, что может вынудить Францию пересмотреть безвизовое сообщение и какова позиция Франции в связи с грузинской иммиграцией?».

По словам Кристофа Кастанера, по данному вопросу с грузинской стороной ведется сотрудничество.

«Я не говорил о приостановлении, потому что сотрудничество продолжается, но такая возможность, вероятно, существует. Сегодня количество лиц, ищущих убежище, значительно возросло и в секторе здравоохранения есть огромный спрос на услуги, я хочу поблагодарить Грузию за сотрудничество с нами в этом отношении и эти вопросы пока не стоят на повестке дня», — заявил министр внутренних дел Франции.