Общество
Несмотря на попытки России оказать влияние на европейское стремление Грузии, более 85% наших граждан поддерживают европейский выбор - премьер Бахтадзе

 Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Период с начала программы «Восточного партнерства» по сегодня было для нас удивительным путешествием, которое сопровождалось препятствиями, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в Брюсселе на панели в рамках конференции в честь 10-летия «Восточного партнерства».

По его словам, Грузия является очень хорошим примером того, как может ЕС внести вклад в преобразование страны и какой силой обладает.

«Успех Грузии — это ваш успех. А для Грузии главным стремлением является сближение с ЕС. Я всегда подчеркиваю тот факт, что это — цивилизационный выбор моей нации, это выбор, основанный на ценностях. Наше прошлое и будущее — европейское. Нам приходится платить очень большую цену за наше европейское стремление, как политическую, так и экономическую цену. Как вы знаете, Россия продолжает оккупировать 20 процентов территорий Грузии и постоянно пытается влиять на европейское стремление Грузии. Несмотря на это, более 85 процентов граждан Грузии поддерживают европейский выбор», — заявил премьер-министр Грузии.

Первый канал