Общество
«ГРУЗИНСКАЯ МЕЧТА» ВЛИЯТЕЛЬНЕЙ, ЧЕМ ВСЯ ОППОЗИЦИЯ, ВМЕСТЕ ВЗЯТАЯ – даже заказанное Саакашвили украинское исследование не смогло скрыть правду! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. После того, как Саакашвили дали понять, что в его помощи власть президента Зеленского не нуждается и его возвращение на Украину окончится арестом, у экс-президента Грузии осталась одна авантюрная идея – вернуться в Тбилиси путём госпереворота – новой «цветной революции», которую, как и в ноябре 2003 года, должна спровоцировать агрессивная пропагандистская подрывная машина – принадлежащая ему же телекомпания «Рустави 2».

С целью смоделировать необходимую для этого «революционную ситуацию» в Грузии, вызвав у населения панику в преддверии скорого краха действующей власти (как в 2009 году изготовленная по его приказу моделированная «Хроника» телекомпании «Имеди» о «повторном вторжении российских вооруженных сил в Грузию»), Саакашвили на свои средства тайно заказывает «соцопрос» украинской неправительственной организации, работающей, как филиал входящей в тройку ведущих в мире консалтинговой компаний - французской Ipsos Group S.A., занимающихся исследованиями мирового рынка (со штаб-квартирой в Париже). Однако этот факт пытается скрыть, пока на запрос грузинских СМИ IPSOS France не ответил официальным письмом, в котором открещивается от всякого участия в этом исследовании и поясняет, что оно было заказано телекомпанией «Рустави 2» украинскому филиалу, который и несёт полную ответственность за его проведение.

Но даже такое «исследование» с заказными Саакашвили результатами не смогло скрыть правду – что правящая в Грузии партия «Грузинская мечта», несмотря на множество ошибок (непопулярный у населения евроатлантический курс, тяжёлое социальное положение и безработица и главное – политика коабитации с представителями прежнего – преступного режима Саакашвили) – пользуется у грузинского народа большим доверием, что вся объединённая оппозиция.

На вопрос – за какую партию вы бы проголосовали, если бы завтра проводились парламентские выборы? – большинство опрошенных, 25% называет правящую партию «Грузинская мечта». На 2-м месте Объединенная оппозиция 18%-ми, на третьем – «Европейская Грузия» - 7%. 4-5 места с одинаковыми результатами (по 3%) делят «Альянс патриотов» и Лейбористская партия. 18% отвечает, что не знает. 17% не собирается поддерживать ни одну из партий, а 9% отказывается от ответа.

Действующая под брендом IPSOS украинская неправительственная организация с 1 по 15 мая опросила для исследования 1540 человек в масштабах всей Грузии. Предусмотренная законом информация и детальная формулировка вопросов размещены на веб-странице «Рустави 2» - найти файл можно с помощью специального баннера и ссылки.

Редакция ГРУЗИНФОРМ