ПУБЛИКАЦИИ
Хидирбегишвили: Исследования NDI моделируют в Грузии ситуацию, выгодную Западу (Sputnik)

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Исследования общественного мнения Национального демократического института США (NDI) давно не вызывают доверия у населения, так как моделируют ситуацию, выгодную Западу», - заявил в интервью Sputnik политолог и публицист, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

«Исследования NDI и других подобных западных институтов давно уже никто серьезно не воспринимает – ни власть, ни оппозиция, ни народ, потому что мы помним их прогнозы, проколы. И в 2012 году они пророчили победу «Единому национальному движению». Это аппарат моделирования желаемой ситуации, какую хотел бы видеть Запад и определенные его круги», – подчеркнул Хидирбегишвили в интервью Sputnik Грузия (аудиозапись слушать здесь).

«Если вы хотите реальные цифры, то более 80% населения Грузии выступают за урегулирование взаимоотношений с Россией», – заявил политолог.

Исследование проводилось в период с 28 марта по 15 апреля в Грузии, по принципу случайного отбора почти трех тысяч респондентов среди грузинского, армянского и азербайджанского населения за исключением жителей неподконтрольных властям страны территорий: Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия). Погрешность опроса составила +/-2,3%.