Актуально
Нужно расширять круг партнеров и для меня Ираклий Аласания и Давид Усупашвили приемлемы – Гига Бокерия

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Нужно расширять круг партнеров и для меня Ираклий Аласания и Давид Усупашвили приемлемы, – заявил председатель политсовета «Европейской Грузии» Гига Бокерия в гостях у передачи «Интервью недели» Первого канала Грузии.

«Не хочу ничего предвосхищать, потому что никаких фактов еще не было. Я не встречался с Ираклием Аласания. Он вообще не делал политическое заявление, а поддержал Шалву Шавгулидзе», - так ответил Гига Бокерия на вопрос ведущего передачи – будет ли расширен круг партнеров «Европейской Грузии», имел ли он встречу с Ираклием Аласания и возможно ли увидеть в их объединении другие партии или лидеров, например, Ираклия Аласания и Давида Усупашвили.

На вопрос, ведутся ли переговоры с какой-либо политической силой или лидером, а если ведутся – с кем, Бокерия ответил, что переговоры начались.

«Вы можете посмотреть, кто поддержал кандидатуру Шалвы Шавгулидзе. Это не было результатом каких-то тактических переговоров, у этих людей собственные убеждения и я благодарен им. Но это подразумевает, что по каким-то позициям произошло сближение и это должно продолжиться», - заявил Бокерия.

На вопрос ведущего, считает ли он, что осуществленная на Мтацминда модель может быть ключом к выборам 2020 года, Гига Бокерия заявил, что это действительно так.

Председатель политсовета «Европейской Грузии» заявил также, что пример Шалвы Шавгулидзе является ключевым.

«Участвовать в политической жизни имеют право Михаил Саакашвили, Сандра Руловс, Бидзина Иванишвили и все, но мы, общество, должны заставить всех менять правила игры к лучшему. На протяжении последних шести-семи лет у нас этого процесса нет, есть противоположный процесс и Иванишвили довел нас до очень опасного предела заявлениями, что выборы не имеют смысла. Поэтому пример Шалвы Шавгулидзе является ключевым», - заявил Гига Бокерия.