Политика
ГРУЗИЯ НЕ ХОЧЕТ В НАТО! - даже американское исследование NDI подтвердило - количество сторонников вступления Грузии в НАТО сократилось с 78% до 24%

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Опубликованные вчера результаты последнего исследования общественного мнения Национального демократического института США (NDI) показали, что в Грузии количество сторонников правительственного безальтернативно евроатлантического курса на вступление страны в Евросоюз снизилось с 83% до 77%, а количество противников выросло на 4% и составило 13%. А количество сторонников правительственного безальтернативно евроатлантического курса на вступления Грузии в НАТО сократилось с 78% до 24%, одновременно увеличилось количество противников вступления Грузии в НАТО - с 13% до 15%.

Соответственно, согласно результатам совместного исследования Национального демократического института (NDI) и «CRRC-Грузия», 56% процентов опрошенных отрицательно оценивают деятельность правительства Грузии – проводимый правительством безальтернативный евроатлантический внешнеполитический курс, направленный на вступление Грузии в НАТО и ЕС, а положительно – лишь 36%.

Национальный демократический институт (NDI) и «CRRC-Грузия» представили СМИ вторую часть результатов опроса, проведенного в апреле 2019 года. Полевые работы исследования были проведены в период с 28 марта по 15 апреля. Средняя погрешность результатов исследования – в пределах +/-2,3%.