Политика
Возвращение Михаила Саакашвили в Украину означает его скорое возращение в Грузию - Роман Гоциридзе

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Возвращение Михаила Саакашвили в Украину — очень важный посыл со стороны украинского президента для мирового сообщества», — заявил член «Национального движения», депутат Роман Гоциридзе.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский ценит реформаторский опыт Михаила Саакашвили и Украина продолжит путь реформ Грузии.

«Зеленский поступил справедливо. Он построит правовое государство, а не олигархическое государство, которое было до сих пор. Что касается отношения Саакашвили к Грузии и возвращению в страну, то это новая боль грузинских властей, которые уже начали делать необоснованные заявления. Президенту Украины советуют не трудоустраивать Михаила Саакашвили на государственной службе. Тем самым они еще раз ставят себя в смешное положение», — заявил Роман Гоциридзе.

По его оценке, возвращение Михаила Саакашвили в Украину означает его скорое возращение в Грузию.

Президент Украины Владимир Зеленский вернул гражданство Украины бывшему президенту Грузии, бывшему губернатору Одесской области Украины Михаилу Саакашвили. Об этом говорится в указе президента Украины, опубликованном на его сайте.