Общество
Мамука Бахтадзе о порте Анаклия: государство выполнит свои обязательства, пусть консорциум и частный сектор тоже выполнят свои обязательства, и этот проект состоится

 Грузия, 3 июня, ГРУЗИНФОРМ. Государство выполнит свои обязательства, пусть консорциум и частный сектор тоже выполнят свои обязательства, и этот проект состоится, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время выступления в парламенте.

Глава правительство отметил, что кроме того, что государство инвестирует 300 млн, оно выкупит земли на несколько десятков миллионов, а также у Партнерского фонда есть обязательство софинансирования в размере 100 млн долларов.

«Я лично участвовал, чтобы этот проект попал в список приоритетных проектов, утвержденных Евросоюзом. Я лично попросил OPIC иметь этот проект в списке перспективных проектов. Мне очень интересно, кто сделал больше, в том числе и за пределами парламента, что сегодня вы говорите с позиции находящихся в засаде. Когда мы говорим, что это — стратегический проект, значит он такой и есть и для этого делается все», — заявил Мамука Бахтадзе.