Право
Не думаю, что Михаил Саакашвили настолько актуален – председатель парламента

 Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Не думаю, что Михаил Саакашвили настолько актуален, чтобы из-за этого в европейской столице друг с другом встречались премьер одной страны и президент другой страны, - так отвечает председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на распространенную в медиа информацию о предполагаемой встрече Мамуки Бахтадзе и Владимира Зеленского.

По заявлению Кобахидзе, если же между лидерами состоялась встреча, это может быть рассмотрено лишь в положительном контексте.

«Если состоялась встреча между премьер-министром Грузии и президентом Украины, это хорошо. Важно сотрудничество с новым руководством Украины. Не думаю, что Михаил Саакашвили настолько актуален, чтобы из-за этого в европейской столице друг с другом встречались премьер одной страны и президент другой страны», - заявил Ираклий Кобахидзе.

По информации «Рустави 2», в брюссельской гостинице, где остановился президент Украины Владимир Зеленский, находится премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Телекомпания не исключает, что Бахтадзе и Зеленский встретились по поводу Михаила Саакашвили. Посол Грузии в ЕС Натали Сабанадзе опровергает информацию о том, что премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе. Как заявила Натали Сабанадзе «ИнтепрессНьюс», премьер отправился в Брюссель, чтобы присутствовать на мероприятии, приуроченном ко Дню независимости Америки.