Политика
Россия восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами, заявил Путин. А с Грузией? – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление сделал Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «МИР», в котором он рассказал о том, какими видит в дальнейшем российско-украинские отношения с приходом на пост президента Украины Владимира Зеленского.

«Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами. Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю», - сказал Путин.

     ГРУЗИНФОРМ полагает, что Президент России, говоря об Украине, имел в виду и Грузию. На это прямо указывают его слова «между частями одного и того же народа (то есть, между русскими и украинцами - ГРУЗИНФОРМ), или между двумя братскими народами (то есть, между русским и грузинским народами – ГРУЗИНФОРМ).

К Грузии, к её политическим элитам, полностью относится и фраза, идущая следом – о «людях, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу».

Заменим «люди» на «Саакашвили», или на фамилии некоторых сегодняшних правителей Грузии, а вместо «украинского народа» напишем «грузинский» - и получим единственно верный ответ на вопрос – почему Украина и Грузия докатились до войны с Россией, которая им близка одинаково!

     К счастью, Порошенко и Саакашвили безвозвратно ушли в прошлое и если их кто-то и вспомнит, то это будет судья международного уголовного суда в Гааге, зачитывающий им приговор за преступления против человечности и против собственного народа!

Правящая в Грузии уже 7-й год политическая элита, и пока ещё не сформировавший свою команду новый президент Украины, конечно же, не преступники и очередного кровопролития не допустят всеми силами. Но хватит ли у них политической воли, ответственности и человеческой смелости вернуть свои государства на исторически предначертанный им путь к дружбе с русским соседом и к стабильному процветанию, вместо «данайских даров» сладкоголосых иноземцев, в унисон с Саакашвили поющих про быстрые реформы, демократию и рай земной?!

Пока на это ничего не указывает, скорее напротив…

Редакция ГРУЗИНФОРМ