Право
Премьер-министр Грузии призвал членов торгово-промышленной палаты Далласа воспользоваться возможностями, которые Грузия предлагает инвесторам

 Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. Грузия обладает множеством инвестиционных возможностей и является воротами на самые быстрорастущие потребительские рынки, — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время встречи с членами торгово-промышленной палаты Далласа. Глава грузинского правительства рассказал представителям бизнеса о передовых позициях Грузии в рейтинге по ведению бизнеса и низких налогах в стране, что, наряду с другими факторами, создает благоприятную среду для инвесторов.

На встрече был затронут потенциал Грузии по развитию инноваций, технологий и возобновляемых источников энергии. Премьер-министр подчеркнул, что США признали потенциал Грузии стать экономическим, транспортным и логистическим центром в регионе.

По оценке премьер-министра, в Грузии приветствуют, что в стране растет количество американских компаний.

Мамука Бахтадзе акцентировал внимание на мерах по углублению торгово-экономических отношений между Грузией и США, и отметил, что этой цели служит и меморандум, подписанный 13 июня с Департаментом коммерции США, который также включает работу по открытию в Грузии коммерческого представительства США.