Актуально
Либеральные силы должны осмыслить, что уже позволяют себе лишнее – владыка Иакоб

 Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Владыка Иакоб во время воскресной проповеди говорил об акциях сторонников и противников «Тбилиси прайда» и назвал происходящее насилием и моральным террором.

«Видя перипетии последнего времени, мы должны попытаться найти такой выход, чтобы не пострадала наша страна, наша родина. Мы хорошо видим разгоревшиеся страсти и эти противостоящие стороны – это очень плохо. В разных странах мира могут быть разные правила, но совершенно не обязательно перенимать их все в Грузию. Переймем то, что хорошо. Когда способствуешь разгоранию таких страстей в людях, наверное, та часть общества должна осмыслить, что за этим может последовать.

По-другому это называется насилием над большей частью нашего общества, а также я сравнил бы это с моральным террором. Выводить кого-то насильно на улицу, чтобы потом случилось несчастье, никто не хочет, потому что наша государственность и так хрупкая. Поэтому либеральные силы должны осознать, что уже позволяют себе лишнее и хотят навязать нам то, что неприемлемо для нашей нации.

Либерализм означает свободу, но это подразумевает также сосуществование с другими личностями и нельзя силой навязывать им то, что неприемлемо для нации», - заявил владыка Иакоб.