Политика
Прямой репортаж №6 с акции протеста. 21 мая 2011 года, Тбилиси

aqtsia217:15 После выступлений Нино Бурджанадзе, Ираклия Батиашвили, Гоги Кавтарадзе и других лидеров народного собрания, члены исполнительного собрания призвали собравшихся освободить Площадь Свободы и переместиться к зданию Гостелевидения, якобы для того, чтобы занять принадлежащее народу телевидение и потребовать прямой трансляции с акции. Это заявление было встречено собравшимися с недоумением, так как несколько минут назад лидеры обещали объявить план дальнейших действий, что не произошло.

ИА ГРУЗИНФОРМ сейчас уже имеет право сообщить читателям, что за два дня до начала акции в редакции побывал один из известных и уважаемых в грузинском обществе деятель, который в данной акции принять участие отказался. Именно он сообщил нашему агентству, что акция, вскоре после её начала, переместиться к зданию телевидения. «Это будет требованием власти и лидеры оппозиции её исполнят, так как иначе акцию разгонят! Ведь там через несколько дней должен состоятся военный парад, посвящённый Дню независимости 26 мая и уже время монтировать трибуны для Саакашвили гостей, устанавливать декорации и аппаратуру» - поделился с нами гость ИА ГРУЗИНФОРМ. Похоже, он оказался прав.

Остаётся добавить, что все плакаты и даже знамёна, которые вызывали у полиции подозрение, что они могут быть использованы в качестве дубинок, у митингующих были отобраны.