Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ВТОРОЙ Прямой репортаж №2 с акции протеста у здания Общественного вещателя 22 мая 2011 года, Тбилиси 07:00 Лидеры «Народного собрания» обещают в случае повторного нападения реагировать адекватно

saxalxo-kreba-1310:00ч. Во время выступления на проходящей у Общественного вещателя акции лидер партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе предупредила активистов «Народного собрания» о возможном нападении спецотряда. Как она отметила, напуганная власть всеми способами пытается воспрепятствовать проведению запланированного сегодня на 14.00 митинга. Бурджанадзе призывает людей, в случае нападения спецотряда не бежать всем в одном направлении. «Все укрепляйте свои направления, так как нападавшим легче атаковать на спуске, чем на подъеме. Так что контролируйте обе стороны», - обратилась к активистам Бурджанадзе.

 

Вместе с тем, она обратилась к представителям мобилизованного между зданиями телевидения и полиции спецотряда и призвала их встать рядом со своим народом.

«Что за задание вы получили, если не даете людям возможность бороться за лучшее будущее своих детей, за то, чтобы завтра и у ваших сыновей в кармане не оказались наркотики, которые им не принадлежат», - отметила Бурджанадзе.

Следует отметить, что собравшиеся на улице Костава сторонники «Народного собрания» вооружены древками от флагов.