Актуально
Дмитрий Медведев о протестах в Тбилиси: "политические клоуны" типа Саакашвили включились в борьбу

 Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность тем, что в ситуацию в Грузии включились различные "политические клоуны" типа экс-президента Михаила Саакашвили, но рассчитывает, что грузинский народ во всем этом разберется.

"В Грузии происходят известные политические события, которые связаны с внутриполитической борьбой между радикальной оппозицией и теми силами, которые сейчас находятся у власти. Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации", - сказал Медведев, отвечая на вопрос журналистов о ситуации в Грузии и прозвучавших со стороны президента этой страны обвинениях в адрес России.

"Это все было использовано, об этом сегодня говорили практически все комментаторы для того, чтобы столкнуть две вот эти силы, использовать это как инструмент давления на парламент, а по возможности взорвать вообще нынешнюю политическую систему, которая в Грузии сложилась. Поэтому это все сопровождается и комментариями различных политических клоунов типа (экс-президента Грузии Михаила) Саакашвили, которые сразу же включились в этот процесс", - отметил он.

При этом, подчеркнул российский премьер, печально, что это делает президент страны.

"Но будем надеяться, что грузинский народ во всем этом разберется", - заключил он.