Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ВТОРОЙ Прямой репортаж №3 с акции протеста у здания Общественного вещателя 22 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel13:00 Несколько минут назад на акции протеста произошло то событие, о котором ИА ГРУЗИНФОРМ предупреждал своих читателей, когда во вчерашнем прямом репортаже №8 с акции сообщал: «Создаётся впечатление, что они надеялись на чью-то поддержку – то ли других оппозиционных сил, то ли – на большую активность народа…». И вот, их надежды, по крайней мере одна, начинает оправдываться: к акции протеста у здания Общественного вещателя присоединилась «Грузинская партия» во главе со своими лидерами – Эроси Кицмаришвили, Созаром Субри, Кокой Гунцадзе и братьями Гачечиладзе, которые подали руку лидеру «Демократического движения – единая Грузия» Нино Бурджанадзе и сказали, что «с сегодняшнего дня забывают все взаимные обиды». Участники акции встретили их овациями.

Гия Гачечиладзе в своём выступлении отметил, что «время любых переговоров с властью исчерпано и они не остановят гнев народа!» «После того, что власти сделали сегодня утром, не думаю, чтобы кто-то остался дома, у телевизора, и не разделил ответственности за судьбу страны!» - заявил Гачечиладзе и передал слово своему брату – Левану Гачечиладзе.

«Предаю забвению все взаимные обиды ради моей Родины и перед всеми собравшимися подаю руку госпоже Нино!» - отметил Леван Гачечиладзе.

Представители «Народного собрания» заявляют, что не отступят назад ни шагу и ещё раз призвали население присоединится к ним. В данный момент перед зданием Общественного вещателя собралось приблизительно 3,5 – 4000 митингующих.