Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ВТОРОЙ Прямой репортаж №4 с акции протеста у здания Общественного вещателя 22 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel213:50 Лидеры «Народного собрания» жалуются на недостаточную поддержку со стороны людей и призывают оппозиционные партии встать рядом с народом. Как заявил руководитель отряда «Шепицулеби» Гия Бурджанадзе во время выступления на улице Костава, в течение прошедших дней делались заявления о том, что если к сторонникам собрания будет применена сила, некоторые политические партии со своими сторонниками встанут рядом с «Народным собранием», однако пока никого из них не видно. «Какую еще силу должны применить?! Неужели они в прямом эфире должны смотреть, как нас убьют? Потом, наверное, придут и принесут венки. Если вы готовы смотреть, как нас убивают, пусть это будет на вашей совести», - заявил Гия Бурджанадзе.

Вместе с тем, член исполнительного совета собрания Гия Кобахидзе в своем выступлении заявил, что власть всячески пытается воспрепятствовать проведению запланированного на 14.00 митинга. Поэтому он призвал представителей общества, своевременно присоединиться к акции «Народного собрания». «Непосредственными мишенями зондер-бригад являются лидеры и члены исполнительного совета собрания. Они именно такими провокациями пытаются помешать борьбе «Народного собрания» за справедливость», - добавил Кобахидзе.

На улице Костава появились супруг и старший сын Нино Бурджанадзе. Бадри Бицадзе вместе с несколькими лицами, вооруженными древками от флагов, контролирует периметр на стороне площади Героев.