Право
События 21 июня лежат на совести тех деструктивных сил, которые призывали молодежь к штурму парламента! - Кахи Каладзе

 Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. То, что произошло позавчера вечером, у этого нет никакого оправдания, и за развернувшиеся вечером события полная ответственность возлагается на деструктивных политиков, — заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты» Кахи Каладзе в видеообращении на Facebook.

«Деструктивные силы и конкретные деструктивные политики действовали очень плохо. У этого нет никакого оправдания. Мы видели конкретные видео, и общество видело конкретных политиков, которые призывали находящуюся на акции молодежь взять штурмом парламент. Смотреть на это было очень тяжело. На это последует правовое реагирование с нашей стороны и не останется безнаказанным – это недопустимо. Последствия были весьма тяжелые, пострадали люди. Хочу всем пожелать выздоровления. С нашей стороны будет максимальная поддержка и помощь, которые только возможны, и я готов внести свой скромный вклад в процесс их выздоровления», — заявил Каладзе.

Он также акцентировал внимание на распространенной информации о превышении силы со стороны спецназа и отметил, что соответствующими ведомствами начато изучение. По словам Кахи Каладзе, в случае обнаружения проступков последует соответствующее реагирование.