Политика
Коалиционное правительство - прогнозы ГРУЗИНФОРМ подтверждаются один за другим

 Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. После неудавшейся попытки госпереворота в Грузии - в ночь с 20 на 21 июня на проспекте Руставели, с попыткой захвата здания Парламента - ГРУЗИНФОРМ перечислил ряд последствий, которые могут последовать за этой провокацией в русофобской "обёртке", а именно:

1. Грузия лишится туристов из России, которым будет рекомендовано не посещать небезопасную для граждан РФ страну (ПРОГНОЗ ОПРАВДАЛСЯ)

2. Грузия лишится восстановленного транспортного сообщения с Россией (ОПРАВДАЛСЯ В ЧАСТИ АВИАПЕРЕВОЗОК)

3. Грузия лишится экспорта в Россию (НАЧИНАЕТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИИ ГЛАВНОЙ СТАТЬИ ЭКСПОРТА - ГРУЗИНСКОГО ВИНА)

4. Председатель Парламента уйдёт в отставку по требованию путчистов Саакашвили (ОПРАВДАЛСЯ)

5. Парламентские выборы пройдут полностью по пропорциональной системе (ОПРАВДАЛСЯ)

6. Правительство Грузии после выборов будет коалиционным (НАЧИНАЕТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ)

При переходе на пропорциональную систему мы не исключаем и вероятность того, что может понадобиться создавать коалиционное правительство, однако это зависит от выбора нашего общества, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в эфире телекомпании «Имеди».

Глава правительства оценил инициативу, согласно которой выборы 2020 года будут проводиться по пропорциональной системе, в условиях нулевого барьера и отметил, что видеть новые лица в политике — заказ грузинского общества.

«По результатам последних выборов у нас есть очень значительная поддержка. Соответственно, прогноз результатов выборов октября 2020 года будет нерелевантным, однако вероятность того, что будет необходимо коалиционное правительство, естественно существует. Решать это только грузинскому народу», — заявил Мамука Бахтадзе.