Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ВТОРОЙ Прямой репортаж №5 с акции протеста у здания Общественного вещателя 22 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1114:15 Начался обещанный лидерами акции протеста митинг, после которого, опять-таки по заявлению лидеров, они соберутся на 40-минутное совещание, где определят дальнейший план действий. С этим планом будут ознакомлены митингующие. Однако, исходя из уже выступивших на акции представителей «Грузинской партии», присоединившихся недавно к акции протеста, можно предположить, что решительных действий следует ожидать через три дня. «25 мая соберёмся и встанем все вместе, чтобы покончить в этот день с властью Саакашвили! Закончим эту борьбу 25 мая, на Авлабаре! (в районе Тбилиси Авлабар находится президентский дворец – ИА ГРУЗИНФОРМ).

На акции также прозвучали объявления о десятках задержанных полицией сторонниках «Народного собрания» - как в Тбилиси, так и в Батуми. По информации лидеров, людей арестовывали и увозили в полицейские участки, когда одни отлучались с акции, чтобы купить воду и еду, или заходили домой, чтобы умыться и переодеться.