Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ВТОРОЙ. Прямой репортаж №6 с акции протеста у здания Общественного вещателя 22 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel517:30 Лидеры «Народного собрания» вернулись после совещания и митинг продолжился. Первой выступили Нонна Гаприндашвили и Нино Бурджанадзе. К акции протеста присоединилось «Общенародное движение сопротивления» (лидер – Давид Тархан-Моурави). Организаторы акции протеста призывают и другие партии-движения, а также население Тбилиси более активно присоединяться к акции, чтобы завтра, 23 мая 2011 года, в 15:00 провести широкомасштабный митинг. «Наши двери открыты для всех, желающих к нам присоединиться!» - заявила Бурджанадзе.

Также звучат призывы: полиции – перейти на сторону народа, а участникам акции - не расходиться сегодня ни в коем случае, чтобы держать власть в постоянном нервном напряжении, так как акция, по заявлению Гаприндашвили, «этот очаг протеста серьёзно портит им нервы».

В данный момент перед зданием Общественного вещателя – около 2500 человек. Лидеры объясняют малочисленность митингующих террором со стороны власти. Акция транслируется в прямом эфире телекомпаний «Маэстро» и «2 канала». Телеканал «Маэстро» не прекратит прямую трансляцию всю ночь, его телекамеры будут установлены прямо на сцене.

В своём выступлении Нино Бурджанадзе, в частности, отметила: «Выражаю свою благодарность некоторым журналистам «Общественного вещателя», которые высказались за предоставление нам прямого эфира… Сюжеты о провокациях полиции, её действиях против мирных митингующих обошли весь мир – они освещаются первым планом всеми ведущими мировыми медия».